Проект Решение О внесении изменений в Положение о порядке назначения, выплаты и перерасчета ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) главе Михайловского сельсовета Рыльского района, осуществляющего полномочия выбороного должностного лица местного самоуправления на постоянной основе утвержденное решением Собрания депутатов Михайловского сельсовета Рыльского района от 28.09.2017 №52

проект

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

МИХАЙЛОВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

РЫЛЬСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

 

от «__»_______   2023 года                                                              №__

 

О внесении изменений  в Положение о порядке назначения, выплаты и перерасчета ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) главе Михайловского сельсовета Рыльского района, осуществляющего полномочия выбороного должностного лица местного самоуправления на постоянной основе утвержденное решением Собрания депутатов Михайловского сельсовета Рыльского района от 28.09.2017 №52

 

 

      Руководствуясь Законом Курской области от 23.12.2022г. №152-ЗКО «О внесении изменений в статью 13 Закона Курской области «О гарантиях осуществления главами муниципальных образований полномочий выборных должностных лиц местного самоуправления на постоянной основе»,  Уставом муниципального образования «Михайловский сельсовет» Рыльского района Курской области, Собрание депутатов Михайловского сельсовета Рыльского района решило:

        1.Внести в Положение о порядке назначения, выплаты и перерасчета ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) главе Михайловского сельсовета Рыльского района, осуществляющего полномочия выборного должностного лица местного самоуправления на постоянной основе, утвержденное решением Собрания депутатов Михайловского сельсовета Рыльского района от 28.09.2017 № 52 следующие изменения:

        1.1.По   тексту положения слова «первого заместителя Губернатора Курской области» заменить словами «министра Курской области».

        1.2.В разделе 2:

        1) В пункте 2.1. слова «не менее трех лет» заменить словами «не менее пяти лет».

        2) Пункт 2.2. изложить в новой редакции:

        «2.2.За главой муниципального образования, осуществлявшим полномочия выборного должностного лица местного самоуправления на постоянной основе, приобретшим до 1 января 2023 года право на ежемесячную доплату к страховой пенсии по старости (инвалидности), главой муниципального образования, имеющего на 1 января 2023 года продолжительность исполнения полномочий не менее трех лет и достигшим пенсионного возраста или потерявшим трудоспособность и продолжающим исполнять указанные полномочия на 1 января 2023 года, сохраняется право на ежемесячную доплату к страховой пенсии по старости (инвалидности) без учета изменений, внесенных Законом Курской области от 23.12.2022 №152-ЗКО».

        3) Дополнить пунктом 2.3. следующего содержания:

        «2.3.Размер ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) лицам, указанным в пункте 2.2. настоящего раздела, пересчитывается при увеличении в централизованном порядке месячного денежного вознаграждения министра Курской области на индекс повышения денежного вознаграждения  министра Курской области.

        1.3. Пункт 1. и 2. Раздела 3 изложить в новой редакции:

        «1.Размер ежемесячной доплаты исчисляется таким образом, чтобы сумма фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности) и размера ежимесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) составляла при осуществлении полномочий выборного должностного лица местного самоуправления на постоянной основе пять лет для главы сельского поселения с численностью:

        до 500 человек – 23 процента денежного вознаграждения министра Курской области.»

        «2.За каждый полный год осуществления полномочий главы сельсовета на постоянной основе свыше пяти лет размер ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) увеличивается на 3 процента денежного вознаграждения министра Курской области. Общая сумма фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности) и размера ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) не может превышать для главы сельского поселения с численностью:

        до 500 человек – 29 процентов денежного вознаграждения министра Курской области.».

        1.3. Раздел 5 дополнить пунктом:

        «Информация о назначении, выплате и перерасчете ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) главе Михайловского сельсовета Рыльского района Курской области, осуществляющего полномочия выборного должностного лица местного самоуправления на постоянной основе, размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение и получение указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999г. №178-ФЗ «О государственной социальной помощи»».

  1. Настоящее решение вступает в силу после его опубликования (обнародования) и распростроняется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

 

 

 

Председатель Собрания депутатов

Михайловского  сельсовета

Рыльского района                                                                                             Н.В.Калинченко

 

Глава Михайловского сельсовета

Рыльского  района                                                                                                   В.И.Яношев

     

  

 

         

    

       

 

Вложения:
Скачать этот файл (1.docx)Проект

Печать   E-mail